23 мая 2018, 10:00

Лидерами Всероссийского полумарафона «ЗаБег» стали трое ставропольцев

В 15 городах по всей стране прошел II Всероссийский полумарафон «ЗаБег». Наш город представили члены ставропольского клуба любителей бега «Регион 26» и «Медицина-ИТ» в ростовских, казанских и краснодарских соревнованиях. Итогом последних стали три награды всех достоинств.

Дмитрий Орлов на дистанции 5 км занял 1 место в абсолютной категории и 1 место в возрастной категории.

Петр Гуливатый также на дистанции 5 км в абсолютной и возрастной категориях стал 3-им.

Среди женщин на дистанции 10 км 2-ой финишировала Юлиана Борцова.

Особенностью «ЗаБега» стал синхронный старт во всех городах, вне зависимости от часовых поясов. Участникам были предложены на выбор три дистанции – 21, 10 или 5 километров. Для самых маленьких бегунов была приготовлена 2-километровая трасса, которую дети пробежали вместе с родителями.