10 октября 2017, 10:20

В Ставрополе завершился Всероссийский танцевальный форум «DANCE WAY-2017»

Турнир прошёл на базе спорткомплекса «Русь» 8-9 октября и собрал около тысячи участников.

Мероприятие организовал Центр танцевального искусства «Лаки Джем» при поддержке администрации города. В Ставрополь прибыли танцоры из Москвы, Крыма, Кунцева, Астрахани, Ростова на Дону, Краснодара, Кропоткина и других городов России. Судейская бригада была удивлена количеством участников в категориях «бейби» (более 50 участников) и «юниоры-девочки» (более 70 участниц).

Судьи отметили высокий уровень участников и особенно финалистов. В каждой категории за победу боролись члены сборной России которые через неделю будут защищать честь страны на чемпионате мира в Амстердаме.

Зрительскую любовь завоевали ребята из танцевального ансамбля «АСТРА». Его участники — дети с ограниченными физическими возможностями поразили своим упорством и техникой. Их выступление вызвало шквал аплодисментов в зале.

В финале борьба развернулась между тремя ставропольскими коллективами. С небольшим отрывом в 2 балла первое место и Кубок Главы города завоевал коллектив «Лаки Джем», 2 место заняли «Джаст Денс» и 3 место досталось «Степ бай Степ» (г. Ессентуки).