20 апреля 2018, 11:07

На Ставрополье легкоатлеты соревновались в эстафетном беге

На Ставрополье легкоатлеты соревновались в эстафетном беге

В Пятигорске на стадионе «Центральный» прошел чемпионат края по эстафетному бегу. В нем приняли участие более 150 спортсменов из 10 городов и районов края. Победителей выбирали среди мужчин и женщин в эстафетах 4х100 и 4х400 метров, а также таких видах так называемых «шведских» эстафет 100х200х300х400 и 800х400х200х100 метров.

В эстафете 4х100 метров среди мужчин первое место заняли пятигорские спортсмены, на втором месте команда Предгорного района и на третьем — Ставрополя. Среди женщин в этой эстафете победили спортсменки Георгиевского городского округа, вторыми стали ставропольчанки , а третьими спортсменки из Пятигорска.

Тройка призеров в командном первенстве выглядит так: Пятигорск — первые, Ставрополь и Ессентуки соответственно на втором и третьем месте. Среди районов и городских округов вне конкуренции команда Георгиевского городского округа, на втором месте команда Предгорного района. Третье с одинаковым количеством баллов поделили команды Минераловодского городского округа и Кировского района.