АТВ Ставрополь

14 июня 2018, 20:04 Спорт

Первый матч российских футболистов закончился победой со счетом 5:0

В первом матче Чемпионата мира по футболу FIFA — 2018 российские спортсмены встретились с футбольной сборной Саудовской Аравии.

Счет на турнирной таблице открыла сборная России на 12 минуте игры. Полузащитник Юрий Газинский стал автором первого гола. Мяч залетел в дальний угол ворот, не дав голкиперу соперников шанса отбить его.

Российский полузащитник Алан Дзагоев получил травму в середине первого периода. В ходе атаки Алан без контакта упал на газон, держась за заднюю поверхность бедра. По предварительным данным у него повреждение мышц задней поверхности бедра. Сроки лечения будут определены по итогам предстоящего МРТ. На замену вышел полузащитник Денис Черышев. И на 43-ей минуте игры Денис пробил ворота соперников, увеличив преимущество в матче.

На 64-ой минуте встречи у россиян произошла очередная замена. Полузащитник Далер Кузяев вошел в игру вместо Александра Самедова. Следующая замена игроков также стала ключевой в матче. Нападающий Артем Дзюба вышел на поле вместо Федора Смолова. Благодаря результативной передаче Дениса Черышева на голову Артему Дзюбе счет матча изменился на 3:0.

И на последних минутах матча ворота соперников снова поразил мяч россиян. Денис Черышев забил саудовцам четвертый гол.

На дополнительных минутах игры полузащитник Александр Головин со штрафного обводящим мячом забил последний гол этой встречи.

Таким образом, открытый матч первого дня Чемпионата мира по футболу — 2018 закончился победой сборной России со счетом 5:0.

Игра проходила на московском стадионе «Лужники».