01.09.2022, 08:30

Автор: Вера Дегтярева

10 сентября в Ставрополе пройдет фестиваль исторической реконструкции «Наследие степей и гор»

Мероприятие состоится на территории музея-заповедника «Татарское городище»

10 сентября в Ставрополе впервые пройдет фестиваль исторической реконструкции «Наследие степей и гор» (6+) на территории музея-заповедника «Татарское городище». Гости узнают больше об истории народов, которые жили на территории Ставрополя более 6 тысяч лет назад, поучаствуют в экскурсиях, сфотографируются со снаряжением и предметами быта, поучаствуют в фотоконкурсе и многое другое.

Для детей на месте обустроят археологические раскопки, где можно будет откопать свой первый артефакт. 

"Мы ожидаем много гостей из других городов и регионов, серьезно готовимся к фестивалю. Помимо покоса травы и противоклещевой обработки, которую уже провели на площадке, прорабатываем вопрос обеспечения безопасности участников, дежурства скорой помощи в месте проведения, участия музыкальных коллективов, мастеров прикладного творчества, волонтеров. Также для комфорта гостей фестиваля будет организована зона фудкорта, парковочные места, работа биотуалетов, установят контейнеры для мусора. На контроле состояние покрытия туристической тропы «Татарского городища», - рассказал мэр Ставрополя Иван Ульянченко.

В России аналогов фестивалю нет. Вход свободный. Вопросы можно задать по телефонам: 8(8652)26-42-23, 74-89-28.

Видеоролики о предстоящем событии транслируют на медиаэкранах площади Ленина.   Информация о мероприятиях и участниках фестиваля на странице мероприятия в ВК, на сайте.

Ближайшие мероприятия в Ставрополе ищите в разделе АТВмедиа «Афиша».