23.02.2023, 09:55

Обновлено: 23.02.2023, 10:57

Программа мероприятий ко Дню защитника Отечества в Кисловодске 23 февраля 2023 года

Жителей и гостей города угостят кашей и предложат выиграть в спортивных состязаниях

В этом году многие города региона отказались от масштабных празднований. Между тем, в Кисловодске все же пройдет праздничная программа.

23 февраля 

Колоннада

11:00 - Тематическая автобусная экскурсия «По местам боевой славы» для жителей и гостей города по маршруту: Колоннада-мемориальный памятник «Жертвам фашизма» - Мемориальный комплекс «Воинская слава» по пр. Цандера - Мемориальный комплекс «Журавли». Предварительная запись по тел.: 8-(87937) 2-74-76.

Филармония

12:00 - благотворительный концерт «Мы вместе» для семей мобилизованных, представителей силовых структур города, а также жителей и гостей города с выступлением профессиональных творческих коллективов: фолк -группа «Смородина», вокальный дуэт «Пульс», а также детские творческие коллективы города. Филармония.

Куротный бульвар (площадка перед входом в визит-центр)

11:00 - работа военно-исторического музея под открытым небом с военными экспонатами (демонстрация восстановленных, реконструированных экспонатов оружия военных времен, мастер класс по сборке – разборке оружия). Выставка военной техники (Фонтан Лягушки).

13:00 - военная полевая кухня «Суворовская каша по-кисловодски» и «Чай с секретом», семейно-спортивный квест.

14:00 - Музыкально-патриотическая программа. Показательные выступления военнослужащими СКФО войск национальной гвардии РФ (элементы рукопашного боя с применение оружия).

14:00 - спортивные состязания «А ну-ка папы!» (главные призы - квадрокоптер, поездка в Домбай и посещение визит-центра и веревочного парка). 

Одновременно будут работать локации по выявлению самых сильных мужчин «Кисловодский нарт» (спортивный конкурс между мужчинами любого возраста на самого сильного (определение самого сильного мужчины по результатам показателей на медицинских приборах (ручной эспандер, прибор для измерения становой силы).

24 февраля

Курортный бульвар

 14:00  - выступление военного оркестра штаба Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии РФ для гостей и жителей города-курорта Кисловодска.

 14:00  - военная полевая кухня «Суворовская каша по-кисловодски» и «Чай с секретом».

25-26 февраля

Гимназия №19 (ул. М. Расковой, 5)

10:00 - турнир по настольному теннису для всех категорий граждан: мужчины, женщины, мальчики и девочки.

Кроме того, в эти дни Кисловодск отметит Масленицу. Где попробовать нарзанные блины в эти дни, читайте здесь.