06.11.2023, 14:47

Новая бесплатная экскурсия появится в расписании прогулок по Кисловодску

Жители и гости города-курорта смогут пройтись по маршруту "220 лет у источника богатырского ключа"

Бесплатная экскурсия «220 лет у источника богатырского ключа» стартует в ноябре. Она станет дополнением экскурсионной программы по Кисловодску, рассказало в своем Telegram-канале управление по курорту и туризму администрации города-курорта Кисловодска.

"Вы узнаете об истории возникновения «Нарзана» - «Богатырской воды», его видах и невероятных свойствах. Сможете посетить кисловодские бюветы, попробовать на вкус «кислую воду» и зарядиться её целебной силой", - отмечают в управлении.

Экскурсии по новому маршруту пройдут 11 и 25 ноября в 11:00. Место встречи - Визит-центр (улица Алексея Реброва, 2).

Кроме того, в Кисловодске работают и другие постоянные бесплатные экскурсии: «Знакомство с Кисловодском», «Современный Кисловодск», «По местам съёмок фильма «Чебурашка», «Кисловодский променад» и «Архитектурный Кисловодск». Расписание на ноябрь можно найти здесь.

Экскурсии бесплатные, но необходимо записаться по телефону 2-74-76.

Как еще провести время в Кисловодске, куда сходить, где поесть и что искать в окрестностях - ищите в гиде от АТВмедиа.