В Казани прошел Всероссийский конкурс-фестиваль современного и народного творчества «Гравитация». В нем поучаствовали больше 100 коллективов, а это 2,7 тыс. участников со всей России
Ставрополь и край представил городской детский образцовый ансамбль танца «Радуга». Танцоры показали жюри четыре народные композиции:
- «Мальчишки нашего двора»;
- «Горянки Кавказа»;
- «Улица на улицу»;
- «Ликуй, Россия!».
По итогам коллектив заслужил золотой Гран-при – эта награда выше остальных наград конкурса, которые присуждались во всех номинациях.
Кроме того, ставропольский ансамбль получил приз зрительских симпатий. А каждому из 42 участников «Радуги» вручили диплом лауреата и медали.
За несколько дней в Казани ребята посетили мастер-классы по народному и современному танцам, а также экскурсии. Об этом рассказали в администрации краевой столицы.
Фото: администрация Ставрополя
Фото: администрация Ставрополя
Ранее народный ансамбль кавказского танца «Гарун» из Георгиевского округа стал одним из лучших на международном конкурсе в Чечне.