04.07.2025, 13:23

Обновлено: 04.07.2025, 13:45

Автор: Анастасия Смазнова

Выставка, посвященная лошадям, откроется в краеведческом музее в Ставрополе 11 июля

Открытие состоится в 15:00. Посещение для взрослых платное

Экспонаты воронежского музея-заповедника «Дивногорье» приедут в Ставрополь 11 июля. Они войдут в выставку «Лошадь. Equus. Hippos» (0+) в краеведческом музее-заповеднике им. Прозрителева и Праве.

В зале будут представлены скелет дикой лошади, образец грунта с множеством костных останков из захоронения, где продолжаются археологические раскопки и палеонтологические исследования, кремневые орудия труда, гербарные образцы.

Также посетители смогут узнать, чем кормить лошадей и как их подковать, измерить свой рост в лошадях с помощью ростомера, а еще покататься на лошадке-качалке.

Открытие выставки состоится в 15:00. Работать она будет до 4 сентября включительно с 10 до 18 часов. Об этом рассказали журналисты портала “1777”.

По информации с сайта ставропольского музея, вход на выставку для детей до 14 лет будет бесплатным, для посетителей 14-22 лет – 50 руб., для остальных – 100 руб.

Иногда в Ставрополе находят новые ископаемые когда-то живших здесь, а позже вымерших по различным причинам, существ. Какие уже нашли – читайте и смотрите в материале АТВмедиа.