Предстоящие выходные в Ставрополе будут насыщены событиями для ценителей литературы, истории, танцев и живого общения. Собрали самые интересные мероприятия в удобную афишу.
Пятница, 16 января
- 12:00 - Историческая память. Библиотека №6 приглашает на литературно-исторический экскурс «Войны я не видел, но знаю…». Мероприятие посвящено 83-й годовщине освобождения города от фашистов. В программе: документальные кадры, презентации, стихи и песни военных лет (12+).
- 12:00 - Мир приключений. В это же время в библиотеке №4 пройдет литературный час о Джеке Лондоне. Гостям расскажут о жизни писателя и его книгах о силе человеческого духа (12+).
- 15:00 - Рождественские традиции. Библиотека №8 ждет всех на фольклорные «Рождественские посиделки». В программе: рассказ о традициях, народные игры, колядки и виниловые пластинки с праздничными мелодиями (12+).
- 20:00 - Страсть танго. Молодежное пространство «Лофт» приглашает на открытый урок по аргентинскому танго. Здесь можно будет освоить азы этого чувственного танца в дружеской атмосфере (18+).
Суббота, 17 января
- 12:00 - Экологический квиз. Библиотека №9 проведет игру-викторину «Путешествие в заповедный мир». Участники узнают о российских заповедниках и проверят свои знания в экологии (12+).
- 16:00 - Танцы под духовой оркестр. В «Лофте» состоится настоящий танцевальный вечер под живую музыку в исполнении оркестра имени Д.А. Осиновского. Идеальный способ зарядиться энергией и хорошим настроением (6+).
Информацией поделились в администрации краевой столицы.
Более развернутую программу мероприятий на январь 2026 в Ставрополе смотрите здесь.