16.08.2026, 10:27

Автор: Анастасия Смазнова

Юных ставропольчан приглашают на межрегиональный конкурс чтецов

Он посвящен памяти ставропольского поэта и прозаика Валентины Слядневой

Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И. Слядневой объявила о старте ежегодного межрегионального конкурса чтецов памяти ставропольского поэта и прозаика. Об этом сообщили в краевом минкультуры.

К участию приглашаются чтецы в возрасте от 7 до 17 лет. Участникам предстоит выбрать одно стихотворение или логически завершенный отрывок из прозы Валентины Слядневой и записать свое выступление.

Прием заявок и конкурсных материалов продлится до 20 сентября включительно.

Выбрать произведение можно в специальном разделе, посвященном творчеству автора, на сайте библиотеки. Все детали, технические требования и форма заявки - в Положении о конкурсе.

Напомним, ставропольские писатели могут бесплатно проконсультироваться с прозаиком Виктором Кустовым. Подробнее рассказываем здесь.