20.12.2022, 19:03

Национальный проект «Производительность труда» объединил предприятия Ставрополья

Участниками проекта стало 81 региональное предприятие

Как сообщает министерство экономического развития края, на заседании Общественного совета, подвели итоги конкурса наставничества среди предприятий в 2022 году. В номинации «Наставничество в области прорывных технологий» 3-е место заняло предприятие «Монокристалл», а в номинации «Наставничество в профессиональном развитии молодежи» призовое место присудили компании «Солнечный дар».

В образовательных целях проекта для участников  функционирует «Фабрика процессов». С момента создания обучение в ней прошли 692 человека.

- Повышение производительности труда и снижение затрат ведет к увеличению рентабельности предприятий, росту числа высокопроизводительных рабочих мест, а также зарплат и налоговых поступлений, - глава ведомства Денис Полюбин.

Национальный проект «Производительность труда» включает в себя две программы: «Системные меры по повышению производительности труда» и «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях». Стать их частью и сделать производство ресурсосберегающим важно для каждого предприятия.

Подробную информацию, требования к участникам и порядок действий можно найти на сайте производительность.рф.

О реализации национальных проектов РФ можно узнать в нашем материале.