15.02.2023, 13:34

Автор: Анастасия Смазнова

Ставрополье подпишет соглашение о взаимодействии с Ozon

В Невинномысске построят логистический хаб интернет-ритейлера

Ставропольский край подпишет соглашение о взаимодействии с Ozon уже на этой неделе, рассказал на брифинге министр экономразвития региона Денис Полюбин. Наш регион – один из первых, кто подписывает декларацию о взаимодействии крупного бизнеса с субъектами малого и среднего.  

Логистический хаб Ozon в Невинномысске будет состоять более чем из 100 тыс. складов. В объект инвестировали более 10 млрд. рублей. 

"Это будет мультипликативным эффектом развития экономики, так как у наших предприятий появится возможность выставить свою продукцию на ведущих маркетплейсах", – отметил Денис Полюбин.

Появление складского комплекса принесет пользу не только предпринимателям и экономике в целом, но и позволит ставропольчанам быстрее получать заказы с интернет-магазинов. 

Кроме того, по поручению губернатора Ставрополья в 2023 году в крае будет проводиться бюджетная работа с субъектами малого и среднего предпринимательства. 

Министр экономразвития напомнил: в регионе работают фонды микрофинансирования и поддержки предпринимателей. Всего на развитие экономики Ставрополья было направлено 58 млрд рублей, малые и средние бизнесы получили из этой суммы 16 млрд рублей.

“Это абсолютный рекорд среди других регионов. Мы передовые”, – подчеркнул Денис Полюбин.

О том, как малый и средний бизнес поддерживают в Ставрополе, читайте в новости АТВмедиа.