Творческая индустрия Ставрополья состоит более чем из 20 видов экономической деятельности. О развитии креативной экономики региона рассказал в телеграм-канале глава краевого минэка Денис Полюбин.
По информации министра, топ-5 направлений креативной экономики региона составили разработка компьютерного ПО, легкая промышленность, архитектура, IT-сектор и реклама. В этих сферах работают больше всего креативных предпринимателей. Также перспективными направлениями являются гастрономия, искусство и туризм.
“По поручению губернатора Владимира Владимирова Ставропольский край в прошлом году одним из первых в стране приступил к развитию креативного бизнеса. Идет работа созданию концепции развития творческих индустрий до 2030 года”, – подытожил Полюбин.
Ранее вместе с экспертами редакция АТВмедиа попыталась разобраться, почему в Ставрополе не развиваются творческие кластеры. Читайте об этом в материале по ссылке.