Торги по продаже завода «СтавропольАвто», находящегося на подъезде к Михайловску, опять приостановили. В этот раз причиной стало требование кредитора.
Продать заброшенное предприятие планируют ещё с августа 2024 года. Сначала аукцион отменили из-за отсутствия заявок, потом продажу организовали заново, но со сниженной в два раза ценой – с 10 млрд до 5 млрд.
В сентябре прошлого года краевые власти выразили желание забрать себе собственность за 1 млрд рублей. Здесь хотели создать региональный индустриальный парк. Второй аукцион отменили по той же причине, что и первый.
Нынешние торги приостановили «в целях достижения максимального эффекта от реализации имущества». О возобновлении сообщат отдельно, поделились журналисты «РБК Кавказ».
Власти планируют выкупить завод до 1 июня этого года.
Как будут развивать Дом молодежи в Ставрополе и зачем он нужен? Читайте здесь.