В день рождения А.С. Пушкина и в День русского языка, 6 июня, в Молодежном сквере Ставропольского аграрного университета прошел литературно-музыкальный фестиваль «Пушкинские дни на Северном Кавказе» (0+). Мероприятие, организованное Коммунистической партией РФ, приурочили ко Дню русского языка. На празднике собрались более 400 любителей литературы и музыки, в том числе поэты и писатели.
Старт мероприятию дал член Центрального Комитета, первый секретарь краевого отделения КПРФ и первый заместитель Председателя Думы СК Виктор Гончаров. Среди почетных гостей были:
- Владимир Кашин — заместитель председателя ЦК КПРФ, депутат Госдумы РФ и председатель Комитета по аграрным вопросам;
- Андрей Хлопянов — первый заместитель председателя правительства Ставропольского края.
На празднике побывали и другие депутаты Госдумы, а также представители партийных отделений из соседних регионов.
Участниками фестиваля стали студенты высших и профессиональных учебных заведений и школьники Ставрополя. Молодежь погрузилась в пушкинский мир: со сцены звучали произведения А.С. Пушкина как в классической, так и в современной аранжировке. Для зрителей также выступили вокальные и танцевальные коллективы.
Фото: пресс-служба СтГАУ
Ранее мисс и мистера Африки выбрали в Ставропольском ГАУ.