В течение трех дней 60 активных ставропольцев совершенствовали свои навыки в области социального проектирования на базе городской «Школы проектной деятельности». Об этом рассказали в администрации города.
"Из 60 молодежных проектов по итогам интенсивной работы «Школы проектной деятельности» были отобраны 9 наиболее перспективных и социально значимых проектных заявок. Среди них – например, инициативы, направленные на развитие экологического туризма и сохранение природных территорий через студенческие походы, а также на помощь в социализации детей и молодежи. Были представлены проекты, связанные с созданием электронного банка книг по истории Великой Отечественной войны, ознакомлением школьников с русской культурной традицией через студенческое волонтерство и многие другие", - рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко.
Также отобраны проекты по вовлечению молодежи в научную деятельность через интерактивные форматы, популяризации традиционных ценностей и формированию активной гражданской позиции, проведению фестиваля интеллектуальных игр для формирования эрудированной молодежи, вовлечению студентов среднего профессионального образования в туристскую деятельность и обучением женщин, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, мастерству маникюра.
В 2026 году образовательная программа была представлена тремя уровнями подготовки: начальным, для новичков в сфере проектной деятельности; базовым, для тех, кто уже имеет опыт участия в грантовых конкурсах; и уровнем для НКО, ориентированным на юридическое оформление грантовых проектов.
Набор в «Школу проектной деятельности» проводился муниципальным молодежным центром «Патриот». Обучение в школе является отличной подготовкой к участию в Ставропольском городском конкурсе молодежных социально значимых инициатив, который вновь запустила администрация Ставрополя. Напомним, заявки на конкурс принимаются до 20 февраля.
администрация Ставрополя
администрация Ставрополя
администрация Ставрополя
администрация Ставрополя
администрация Ставрополя
администрация Ставрополя