На Ставрополье завершился основной этап сдачи ЕГЭ. Результаты по некоторым экзаменам уже известны, а часть выпускников смогли набрать 100 баллов.
Так, имена первых стобалльников назвали в Предгорье и Пятигорске. Об этом рассказали местные власти.
В Предгорном округе среди лучших оказались Вероника Чамурлиева из школы №7 и Дамиан Гюльбяков из школы №15. Оба 11-классника сдавали химию.
Сразу три ученика из Пятигорска тоже попали в число стобалльников. Это, например, Мелания Параскевова (школа №1), Ульяна Дьяконова (гимназия «Дубют-Уни») и Кристина Карнаухова (гимназия №11). Ребята отличились на экзаменах по истории и литературе.
Многих выпускников сейчас интересует, как поступить в вуз и колледж в 2026 году. О способах, списке документов и датах подачи заявлений рассказали в материале.