11 июня школьники Ставрополья сдавали экзамены по физике и обществознанию. О результатах ЕГЭ отчитались в пресс-службе регионального минобра.
В этом году больше 80 баллов по физике набрали сразу 225 выпускников, что на 91 ученика больше, чем в прошлом году. Больше в нынешнем году сдавали и второй предмет – 364 человек получили высокие результаты, а в прошлом году – 212 ставропольчан.
Максимальные баллы заработал 21 школьник, сдававший физику, и всего один 11-классник, выбравший обществознание. Кроме того, сразу 200 баллов получили три подростка из Шпаковского, Буденновского и Красногвардейского округов.
Между тем большинство родителей в Ставрополе выступают против ЕГЭ.