23.06.2026, 14:37

Автор: Денис Овчинников

Только один выпускник Ставрополья набрал 100 баллов по обществознанию

21 школьник заработал высший балл по физике

11 июня школьники Ставрополья сдавали экзамены по физике и обществознанию. О результатах ЕГЭ отчитались в пресс-службе регионального минобра.

В этом году больше 80 баллов по физике набрали сразу 225 выпускников, что на 91 ученика больше, чем в прошлом году. Больше в нынешнем году сдавали и второй предмет – 364 человек получили высокие результаты, а в прошлом году – 212 ставропольчан.

Максимальные баллы заработал 21 школьник, сдававший физику, и всего один 11-классник, выбравший обществознание. Кроме того, сразу 200 баллов получили три подростка из Шпаковского, Буденновского и Красногвардейского округов.

Между тем большинство родителей в Ставрополе выступают против ЕГЭ.