16.07.2025, 17:05

Автор: Вера Дегтярева

Глава Ставрополья поручил построить в крае три поликлиники

Медучреждения появятся в Ставрополе, поселке Горячеводском и станице Ессентукской

На Ставрополье до конца года планируется ввести в эксплуатацию новые здания поликлиник в Михайловске и Арзгире. Капитальный ремонт проведут на 27 объектах здравоохранения в 19 округах. Кроме того, запланировано приобретение 464 единиц медоборудования и 320 автомобилей для медучреждений.

В свою очередь с 2026 по 2030 годы в планах властей построить три новых поликлинических подразделения в Ставрополе, поселке Горячеводском и станице Ессентукской. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора региона.

Глава края потребовал от ответственных министерств обеспечить жесткий контроль выполнения графиков строительства новых объектов.

"По строительству новых поликлиник требую графики: когда будет выделена земля, когда появятся проекты, когда будет проведена их экспертиза. Все подготовительные мероприятия, которые помогут ввести объекты в срок, должны быть выполнены заранее", - поручил Владимир Владимиров.

Ранее сообщалось о том,что ввод в эксплуатацию нового корпуса онкодиспансера в Ставрополе перенесли на 2028 год.