25.01.2022, 16:18

Обновлено: 25.01.2022, 16:36

Автор: Вера Дегтярева

Сбившей ребенка ставропольской автоледи на BMW X5 ужесточили приговор

Виновной изменили наказание с 2-х до 3-х лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселения. Также ей запрещено три года управлять транспортными средствами

Суд рассмотрел апелляционную жалобу прокуратуры Кисловодска и ужесточил наказание по уголовному делу в отношении автоледи, которая в сентябре 2020 года сбила годовалого ребенка во дворе многоэтажки. Об этом АТВмедиа сообщили в краевой прокуратуре.

Ранее 40-летнюю местную жительницу признали виновной в преступлении, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Подсудимая на BMW X5 2 сентября 2020 по ул. Стародубовской не справилась с управлением автомобиля, через клумбу выехала на территорию двора, где и сбила годовалого малыша, который был в детской каталке с мамой.

Ребенка тут же доставили в больницу курорта, однако спасти мальчика не удалось. 

В суде свою вину женщина признала и пыталась загладить ее перед родителями погибшего малыша, но они отказались.

"Совершенное преступление относится к категории средней тяжести, за которое уголовным законом предусмотрено наказание до 5 лет лишения свободы", - пояснили в в надзорном ведомстве.

Суд первой инстанции приговорил автоледи к 2 годам колонии-поселения. Однако прокурор счел наказание слишком мягким, и подал в краевой суд аппеляцию об ужесточении вердикта. 

В итоге виновной изменили наказание с 2-х до 3-х лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселения. Также ей запрещено три года управлять транспортными средствами.

Приговор вступил в законную силу.

Ранее сообщалось о том, что житель Минвод застрелил из ружья обидчика и «закатал» тело в бетон.