24.06.2022, 14:04

Обновлено: 24.06.2022, 16:00

Автор: Вера Дегтярева

Пьяного водителя помогли задержать в Ставрополе

Сначала он не мог разговаривать и внятно ответить автоинспекторам, куда ехал, а на просьбу предъявить документы показал свой телефон

Мужчину в неадекватном состоянии заметили на улице Шпаковской в Ставрополе. Оцевидцы обратились в дежурную часть батальона ДПС.

Автоинспекторы увидели, что водитель спит перед светофором в иномарке. Он был пьян. Сначала ставрополец не мог связать двух слов и внятно ответить, куда ехал, а на просьбу предъявить документы показал телефон. После мужчина вспомнил, что лишен водительских прав за нетрезвое вождение.

От прохождения освидетельствования на состояние опьянения 29-летний гражданин отказался. За это на него составлены протоколы по ч. 2 ст. 12.26 и по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ. Об этом сообщили в УГИБДД по СК.

В общей сложности нарушителю грозит штраф более 30 тыс. рублей, обязательные работы до 200 часов, а также до 25 суток ареста. Автомобиль поместили на спецстоянку. 

Госавтоинспекция поблагодарила ставропльцев, которые предупредили возможную трагедию на дороге с участием пьяного водителя.

Напомним, 166 пьяных водителей поймали на Ставрополье во время праздничных выходных, из которых 6 человек уличили в повторном нетрезвом вождении.