10.10.2022, 10:02

Автор: Вера Дегтярева

На Ставрополье два пешехода погибли под колесами автомобиля, перебегая дорогу

У них произведен биозабор крови на установление состояния опьянения

Авария случилась 9 октября в 22:20 на 71 км автодороги «Ставрополь – Александровское - Минеральные Воды». Водитель автомобиля Jeep Grand Cherokee сбил человека, который неожиданно выбежал на проезжую часть дороги вне пешеходного перехода, при его наличии в зоне видимости.

В результате пешеход, 24-летний житель села Александровского, погиб на месте ДТП до приезда скорой медицинской помощи. У него взяли кровь на установление состояния опьянения. За рулем иномарки был 44-летний водитель внедорожника, житель Буденновского округа. Признаков опьянения вдитель не имел, злостным нарушителем ПДД не является.

Между тем двумя часами ранее, в 20 км от этой аварии произошло аналогичное смертельное ДТП, сообщили в УГИБДД по Ставропольскому краю. По предварительным данным, 9 октября в 20:20 водитель микроавтобуса Ford Transit сбил насмерть 60-летнего жителя села Александровского. Был ли он трезв – будет установлено в рамках назначенных экспертиз.

Микроавтобусом управлял 41-летний житель Буденновского округа, в транспорте пассажиров не было. По факту происшествия проводится проверка.

Напомним, на Ставрополье в результате ДТП погиб младенец. Водитель и пассажирка доставлены в больницу с травмами.

Фото: УГИБДД по Ставропольскому краю