16.10.2023, 19:25

Автор: Полина Песоцкая

На Ставрополье бывшего полицейского обвинили в присвоении 68 тысяч литров топлива

Злоумышленник растратил 3 миллиона рублей

В Ставропольском крае завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника тылового обеспечения Отдела МВД России по Шпаковскому району. Его обвиняют в присвоении и растрате.

По информации следствия, с апреля 2019 года по 30 июня 2022 года правоохранитель, используя служебное положение и имея доступ к топливным картам, присвоил около 68 тысяч литров различного топлива. Общая сумма ущерба составила более 3 миллионов рублей. Чтобы скрыть хищение, он вносил в путевые листы служебных автомобилей недостоверные сведения о пробеге и о количестве израсходованного топлива. Фигурант также корректировал показания одометра транспортных средств.

Обвиняемого заключили под стражу. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направили в суд для рассмотрения по существу. Об этом сообщает СУ СКР по Ставропольскому краю.

Ранее более 214 млн рублей задолжал налоговой гендиректор фирмы в Минводах.