Около 10 утра 3 мая на 12 км федеральной трассы «Кавказ», на дороге «Подъезд к Ставрополю», столкнулись две машины. Водитель автомобиля «Фольксваген» превысил скорость и столкнулся с ехавшей попутно «Ладой Грантой». Отечественная машина съехала с дороги и перевернулась.
Пострадали 19-летняя пассажирка иномарки, жительница Кисловодска, а также 25-летний водитель «Гранты», житель Ставрополя. С травмами их госпитализировали в больницу Невинномысска. Все участники аварии были пристегнуты ремнями безопасности, поэтому обошлось без тяжких травм, отметили в краевой Госавтоинспекции.
За рулем «Фольксвагена» был 26-летний житель поселка Иноземцево со стажем вождения около 8 лет. За последние 2 года молодого человека 15 раз привлекали к административной ответственности за разные нарушения ПДД.
Проводится проверка. Детальные обстоятельства случившегося уточняются.
Ранее 21-летний и 16-летняя пассажиры «Лады» пострадали в аварии в Буденновском округе.