13.05.2025, 14:06

Автор: Денис Овчинников

Жителя Георгиевского обвинили в убийстве родной бабушки из-за 43 тыс. рублей

Ранее фигурант украл 10 тыс. рублей у знакомого

28 апреля 2025 года в Георгиевском округе местный житель забрал с карты своей 73-летней бабушки 43 тыс. рублей. Отвечать перед пенсионеркой и законом подозреваемый не захотел, поэтому финансовая операция обернулась кровопролитием.

По данным следкома Ставрополья, фигурант четыре раза ударил женщину по голове. Её госпитализировали в реанимационное отделение больницы, где позже она скончалась.

Как выяснили правоохранители, в ноябре прошлого года обвиняемый украл 10 тыс. рублей со счета друга. Сейчас молодой человек задержан и допрошен, суд назначил ему заключение под стражей.

Жителя обвинили в краже денег и убийстве с целью скрыть преступление. Следователи продолжают собирать необходимые доказательства.

Ранее стало известно, что поступила угроза минирования администрации в станице Ессентукской.