14.06.2025, 17:18

Автор: Анастасия Смазнова

Водитель, лишенный прав, спровоцировал тройную аварию на Ставрополье

В ДТП вблизи Буденновска пострадали два человека, их доставили в больницу города

Около 9 утра 13 июня на трассе «Светлоград – Благодарный – Буденновск» вблизи Буденновска столкнулись три автомобиля. Водитель «Форда» подъехал слишком близко к движущемуся впереди грузовику «АФ 37421V» и врезался в него. Затем произошло столкновение с «Ладой Грантой».

Пострадали водитель грузовика, 48-летний житель Ростовской области, и водитель «Гранты», 56-летний местный житель. Мужчин доставили в больницу Буденновска.

За рулем «Форда» был 27-летний местный житель, лишенный водительских прав. За последние два года молодого человека привлекали к административной ответственности за нарушения ПДД 19 раз. В момент аварии водитель был трезв.

Проводится проверка. Детальные обстоятельства происшествия уточняются, сообщили в Госавтоинспекции Ставрополья.

Ранее сообщалось, что при столкновении машины с деревом в Благодарненском округе погиб 17-летний пассажир «Хендай».