31.07.2025, 15:03

Автор: Анастасия Смазнова

Подростки-мотоциклисты устроили массовый заезд с трюками и маневрами в Пятигорске

Правоохранители остановили нарушителей

В Пятигорске автоинспекторы проводили рейд и пресекли массовый заезд мотоциклистов. Средний возраст большинства из них – 14-15 лет. За рулем ребята выполняли опасные трюки и маневры.

Правоохранители поместили десять мотоциклов на спецстоянку, а на девятерых несовершеннолетних мотоциклистов собрали административные материалы за управление транспортом без прав.

Кроме того, пятерых родителей подростков привлекли к административной ответственности за передачу управления несовершеннолетним. Взрослые выплатят 30 тысяч рублей штрафа.

Один из мотоциклистов, 22-летний парень, отказался проходить медосвидетельствование на состояние опьянения. На него также составили административный материал.

Все материалы направили для рассмотрения в территориальную комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав. Подростков могут поставить на профилактический учет. Об этом рассказали в Госавтоинспекции Ставрополья.

Ранее два человека погибли в ДТП с участием 17-летнего мотоциклиста в Александровском округе.