14.08.2025, 11:33

Автор: Вера Дегтярева

Апелляцию на приговор подал экс-глава УГИБДД по Ставрополью

Жалобу защиты Алексея Сафонова суд рассмотрит 25 августа

Жалобу защиты на приговор экс-начальнику управления ГИБДД по Ставропольскому краю Алексею Сафонову Верховный суд Карачаево-Черкесии рассмотрит 25 августа. Бывшего главу Госавтоинспекции осудили на 20 колонии строгого режима за создание ОПГ и получение взяток. Об этом пишет ТАСС.

Напомним, приговор Сафонову вынесли 12 мая 2025 года. Помимо отбывания наказания в колонии экс-руководителя оштрафовали на 100 млн рублей. Он также лишен звания полковника полиции, ему запрещено занимать в течение 12 лет должности в правоохранительных органах. Суд также конфисковал в доход государства имущество подсудимого.

Свою вину в инкриминируемых преступлениях Алексей Сафонов не признает.

Бывшего главу УГИБДД задержали в 2021 году, его судили за создание преступной группы, которая получала взятки с водителей большегрузов.