19.08.2025, 16:02

Обновлено: 19.08.2025, 16:15

Автор: Денис Овчинников

На Ставрополье мать напоила годовалого ребенка пивом до смерти

У малыша резались зубы, поэтому женщина решила так его успокоить

В апреле этого года жительница Петровского округа поила своего годовалого ребенка пивом из детской бутылочки. Его она использовала как обезболивающее, так как у малыша резались зубки.

Дозу спиртного младенец не пережил. Врачи выяснили, что у него была выраженная атрофия клеток печени, поджелудочной и почек. Свою вину женщина признала, в содеянном раскаялась.

Срок обвиняемой уменьшили из-за того, что преступление она совершила впервые, способствовала расследованию, после совершенного явилась с повинной. Как уточнили коллеги из «1777», фигурантка имеет проблемы со здоровьем.

В качестве наказания она получила ограничения свободы на один год. Женщине запрещено покидать округ без разрешения властей. Приговор в силу не вступил.

Ранее сообщалось, пьяный житель Ставрополья поджег дом после ссоры с матерью.