08.11.2025, 17:19

Автор: Анастасия Смазнова

Две смертельные аварии случились на Ставрополье вечером 7 ноября

В Зеленокумске погибла 87-летняя женщина, в Лермонтове – 57-летний мужчина. Оба – пешеходы

Вечером 7 ноября в Ставропольском крае случилось два смертельных ДТП. О них рассказали в Госавтоинспекции региона.

В Зеленокумске Советского округа в 17 часов на пл. Ленина под колеса автомобиля "Фольксваген" попала 87-летняя женщина. Она переходила дорогу вне пешеходного перехода, но в зоне его видимости.

От полученных травм пенсионерка скончалась на месте происшествия до приезда скорой.

За рулем был 67-летний местный житель с 49-летним водительским стажем. Злостным нарушителем ПДД мужчина не является.

Около 18 часов в городе Лермонтов водитель “Фольксвагена” сбил 57-летнего мужчину, переходившего дорогу по нерегулируемой “зебре”. Это случилось на ул. Матвиенко. 

От полученных травм мужчина скончался в городской больнице города Пятигорска. 

Иномаркой управлял 76-летний житель города Лермонтова, который за последние два года трижды привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД.

Ранее 17-летняя девушка погибла в ночном ДТП на Ставрополье.