13.04.2026, 11:08

Автор: Денис Овчинников

Пятигорчане обвиняют кредитный кооператив в мошенничестве с их сбережениями

Делом заинтересовался глава федерального Следкома Александр Бастрыкин

Жители Пятигорска обратились в следственный комитет с обвинением в адрес одного из кредитных потребительских кооперативов. Об этом сообщили в краевом ведомстве.

По версии силовиков, больше 20 лет горожане вносили пай для получения процентов и накопления сбережений. Однако в какой-то момент вкладчики узнали, что организация перевела средства на счет другой компании, которая сейчас пытается получить банкротство.

По факту произошедшего организовали проверку. Делом заинтересовался и глава федерального следка Александр Бастрыкин, который поручил доложить ему о ходе и результатах следственных действий.

Ранее стало известно, что одинокий житель Новокумского три раза вызывал полицию из-за якобы грабежа.