Днем 23 июня на ул. Октябрьской в Ессентуках 43-летняя водитель «Тойоты» не пропустила 12-летнего ребенка на питбайке. Он пытался выехать с прилегающей территории, но попал под колеса иномарки.
Пострадавшего с тяжелыми травмами доставили в реанимацию. Если бы не шлем, мотоциклиста могла ждать смерть.
Силовики проверят родителей ребенка, который ездил на спортивном транспорте по дорогам общего назначения. Информацию направили в ПДН, сообщили в ГАИ Ставрополья.
Ранее шестилетний ребенок упал в техническую яму в Минераловодском округе.