27.06.2026, 12:51

Обновлено: 27.06.2026, 13:38

Автор: Анастасия Смазнова

15-летний велосипедист попал под колеса машины в Ставрополе

Мальчик получил травмы, ему назначили амбулаторное лечение

Утром 26 июня на ул. Дзержинского в Ставрополе случилось ДТП. Водитель автомобиля "Лада" сбил 15-летнего велосипедиста. Мальчик пересекал проезжую часть поперёк движения машины.

Подросток сам обратился в городскую больницу. Ему назначили амбулаторное лечение. От серьезных травм головы подростка защитил велошлем, отметили в городской Госавтоинспекции.

Машиной управлял 43-летний местный житель. За последние два года он попадался на нарушениях ПДД два раза. В момент аварии мужчина был трезв.

Проводится проверка, детальные обстоятельства уточняются.

Ранее сообщалось, что в Светлограде 54-летняя женщина попала под колеса автомобиля на «зебре».