28.06.2026, 18:07

Автор: Денис Овчинников

Пожилой мужчина потерял полмиллиона рублей из-за «замены счетчиков» в Предгорье

Именно с таким предлогом жителю звонили мошенники

61-летнему жителю Предгорного округа позвонил якобы сотрудник ресурсной компании. По словам «рабочего», мужчине нужно было заменить счетчик электроэнергии, и для этого он должен был назвать свои личные данные.

Через некоторое время пострадавшему поступили звонки из «роспотребнадзора» и «казначейства». Чтобы защитить свои деньги, жертву заставили скачать неизвестное приложение и перевести свои средства на «резервный счет».

Все это было схемой мошенников. В итоге мужчина потерял 494 тыс. рублей.

За помощью пожилой местный житель обратился к силовикам. Об этом рассказали в ГУ МВД Ставрополья.

Ранее стало известно, что людей из смытой в кювет машины спасли ульяновские полицейские на Ставрополье.