В Краснодаре местная жительница, которая гуляла с ребенком в районе ЖК «Гарантия», увидела шокирующую картину. Она сняла на видео, как девочка разделывала голубя камнем и пыталась оторвать ему крылья.
Запись была опубликована в соцсетях и вызвала широкий резонанс. Как сообщают "Краснодарские известия", в полиции уже отреагировали на публикацию и проводят проверку.
«Стражи правопорядка установят личность и мотивы поступка указанного в публикации человека. По окончании разбирательства будет принято процессуальное решение», - прокомментировали в пресс-службе городского УМВД.
Согласно действующему законодательству, за жестокое обращение с животными предусмотрена уголовная ответственность по статье 245 УК РФ.
Ранее сообщалось о том, что фотоживодера поймали полицейские в Кисловодске.