10.08.2026, 17:34

Автор: Денис Овчинников

Тела двоих утонувших достали из водоемов Ставрополья за выходные

Одного из погибших смогли найти только на третий день

За прошедшие выходные на водоемах Ставрополья произошло сразу две трагедии с отдыхающими. Первый случай произошел в Изобильненском округе.

Там мужчина вместе с компанией друзей пришел отдохнуть на Новотроицкое водохранилище. Купаться они решили в запрещенной зоне. Молодой человек не умел плавать, поэтому предпочел полежать на надувном матрасе.

В какой-то момент сильный ветер отнес его далеко от берега, а потом и вовсе перевернул. Спасатели искали жителя с эхолотами, однако найти тело удалось только на третий день.

Второе происшествие зафиксировали в селе Высоцком Петровского округа. Там специалисты вытащили из воды труп мужчины 1989 года рождения. Обстоятельства обоих трагедий устанавливают, сообщили в ПАСС Ставрополья.

Ранее стало известно, что пенсионерка на «Хендае» влетела в отбойник на Ставрополье, двое пострадали.