21.09.2026, 18:03

Автор: Вера Дегтярева

Два человека погибли в лобовом ДТП в Ставропольском крае

Водитель "Киа" выехал на встречную полосу и столкнулся с "Ладой Приорой"

В Ставропольском крае 21 сентября около 10:20 на 191-м километре трассы "Кочубей – Нефтекумск – Зеленокумск – Минеральные Воды" произошла смертельная авария.

Как сообщили в региональном УГИБДД, 43-летний водитель автомобиля "Киа" ехал со стороны села Левокумского в сторону Будённовска. Он не убедился в безопасности манёвра, выехал на встречную полосу и столкнулся с "Ладой Приорой". За рулём второго автомобиля был 65-летний мужчина.

В результате ДТП водитель "Лады" и его 50-летний пассажир скончались на месте до приезда скорой помощи. Водитель "Киа" получил травмы, его госпитализировали в больницу Будённовска.

Инспекторы выяснили, что водитель "Киа" имеет стаж 18 лет. За последние два года его трижды привлекали к административной ответственности.

Сейчас на месте работают сотрудники Госавтоинспекции и следственно-оперативная группа. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Ранее сообщалось о том, что пешеход погиб ночью на трассе в Ставропольском крае.