21.10.2026, 12:03

Автор: Вера Дегтярева

Водитель без прав устроил ДТП с тяжелыми последствиями в Кисловодске

Мужчина за 6 лет стажа более 50 раз нарушал ПДД и был лишен удостоверения на 7,5 лет

В Кисловодске 20 октября около 14:15 произошла серьезная авария. Так, 25-летний водитель внедорожника «Инфинити» пошел на обгон и столкнулся с автомобилем «Форд». Водитель «Форда» в этот момент начал поворачивать налево.

В результате 48-летний мужчина на «Форде», местный житель, получил тяжелые травмы. Его госпитализировали в реанимационное отделение городской больницы.

Инспекторы выяснили, что за рулем «Инфинити» был житель соседней республики. За 6 лет водительского стажа он более 50 раз привлекался за нарушения ПДД. Пять раз он отказывался от освидетельствования на опьянение. Его лишили прав на срок свыше 7 лет, но он продолжал ездить. Штрафы мужчина не оплачивал.

Сейчас нарушитель задержан. У него взяли биологическую жидкость, чтобы проверить, был ли он пьян. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Нарушение ПДД, повлекшее тяжкий вред здоровью». Если вина будет доказана, мужчине грозит до 7 лет лишения свободы.

Проверка продолжается. Устанавливаются все обстоятельства аварии, сообщили в краевой Госавтоинспекции.

Ранее 20-летний пассажир «Лады» погиб на Ставрополье из-за сильного износа шин.