10.01.2022, 07:30

Пять благоустроенных зон отдыха появятся в Ставрополе в 2022 году

Речь идет об «Ореховой рощи» на просп. Ворошилова, спортплощадке на просп. Кулакова, 49, территории в районе домов по ул. Магистральной, 16/1 - ул. Беличенко, 4 в пос. Демино и реконструкции мемориального комплекса «Погибшим Землякам» на Ленина-Кулакова

В этом году в Ставрополе благоустроят пять городских зон отдыха. Об этом сообщили в администрации краевого центра.

Так, на внутриквартальной территории «Ореховой рощи» на просп. Ворошилова появятся спортивная и детская площадки. Также здесь обустроят переходные дорожки, проведут освещение и установят лавочки и урны.

«Проектирование предусматривало минимальное вмешательство в среду и сохранение зеленых насаждений. Также отмечу, что в удаленном от центра районе будущего сквера расположено большое количество многоквартирных домов, детских садов и школ. Поэтому жителям необходимо современное место для отдыха», - сказал мэр Ставрополя Иван Ульянченко.

На ул. Ивана Щипакина построят новый сквер в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Согласно концепции, его разделят на природные зоны: тундра, тайга, степи, лесостепи, пустыни и полупустыни.

Также в этом году запланирована масштабная реконструкция мемориального комплекса «Погибшим Землякам» на пересечении ул. Ленина и просп. Кулакова. Специалисты укрепят главный обелиск и проведут облицовку. При этом зеленые насаждения не пострадают. Кроме того, рядом с ними высадят новые деревья.  

Между тем преобразятся спортплощадка на просп. Кулакова, 49 и территория в районе домов по ул. Магистральной, 16/1 - ул. Беличенко, 4 в поселке Демино.

Ранее сообщалось, что мэр Ставрополя Иван Ульянченко проверил ход капитального ремонта в гимназии №3.