23.01.2022, 19:26

В Советском округе определили подрядчиков для реализации трех местных инициатив

Будут отремонтированы три улицы и благоустроено кладбище «Дормаш»

В Зеленокумске Советского округа определили подрядчиков для проведения благоустройства трех общественных пространств. Их обновление пройдет в рамках программы поддержки местных инициатив.

Так, проект стоимостью 3,1 млн рублей заключили с подрядчиком на выполнение работ по благоустройству кладбища «Дормаш» и прилегающей к нему территории. Это одно из старейших кладбищ Зеленокумска, где захоронено более 5 тысяч человек. К нему отремонтируют подъездную дорогу, обновят ограждения территории, проезды и проходы, туалет, создадут дополнительные контейнерные площадки для сбора мусора.

Также заключен контракт на 2,5 млн рублей для ремонта участка дороги по улице гражданской.

«Ремонт позволит обеспечить бесперебойный и безопасный пропуск автотранспорта из восточной части города в центр, а также в южную и северную части с удобным выездом на улицу Калинина», - сообщают в администрации Советского округа.

Планируется ремонт трасс по улицам Советской и Привокзальной, которая связывает региональную дорогу с промышленной зоной Зеленокумска. В ней находятся элеватор, цементный завод, склады агропредприятий и районного потребительского общества, нефтебаза. Стоимость проекта – 3,5 млн рублей.

Все работы начнутся с наступлением благоприятной погоды.

Напомним, всего в 2022 году в Советском округе реализуют 8 народных проектов.