10.02.2022, 17:11

Автор: Александра Кушнарева

В 2022 году на Ставрополье появятся курортные особые экономические зоны

Площадки планируется разместить в Кисловодске, Пятигорске, Ессентуках и Железноводске

Курортные особые экономические зоны на Ставрополье создаются в соответствии с комплексной программой по развитию Кавминвод на период до 2030 года.

На данный момент завершается процесс межевания и постановки на кадастровый учет земельного участка зоны «Солнечная Долина» в Кисловодске. Площадь её составляет 300 гектаров. На территории разместят новые санатории, здравницы, спа-отели.

Документы для создания четырех будущих зон подготовят к концу мая. Их формирование завершится в текущем году, сообщили в пресс-службе губернатора Ставрополья.

- Это очень серьезный фактор развития муниципалитетов Кавказских Минеральных Вод. За каждым инвестпроектом будут стоять большие вложения в городское хозяйство. Это в прямом смысле инвестиции в комфорт, качество жизни ставропольцев, - отметил глава региона Владимир Владимиров.

Напомним, в текущем году в крае также выполнят 82 наказа избирателей. Они связаны с ремонтом дорог, благоустройством территорий, вопросами ЖКХ, образования и соцзащиты.