10.05.2022, 08:30

Автор: Вера Дегтярева

В Зеленом театре парка «Центральный» в Ставрополе идет ремонт

Завершить ремонтные работы планируется к концу лета

В здании Зеленого театра в ставропольском парке «Центральный»  идут ремонтные работы. На площадке демонтировали основания пола и ступеней амфитеатра, убрали старые посадочные кресла. Вскоре их заменят новыми, которые уже закупили.

Сейчас подрядчик приступил к отделке стен амфитеатра специальными алюминиевыми композитными плитами, которые используют при обустройстве фасадов. Также для амфитеатра закупили тротуарную плитку. Ее установят к 1 июня. Затем планируют отреставрировать сцену.

Отметим, здание Зеленого театра находится в муниципальной собственности Ставрополя и передано в пользование потребительскому обществу «Ставропольские парки культуры и отдыха». Общество планирует завершить ремонтные работы к концу лета.

Между тем в Ставрополе до 30 мая проходит рейтинговое голосование за выбор территории, которая будет благоустроена в краевой столице в 2023 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Оставить свой голос каждый горожанин может здесь.

В отборе участвуют три общественные территории Ставрополя:

  • проспект Октябрьской Революции (на участке от улицы Ленина до улицы Дзержинского);
  • сквер по улице Ленина в районе дома № 399;
  • сквер в районе городской стоматологической поликлиники № 2 на улице Руставели, 34 А.

Все они вошли в список участников по итогам сбора предложений от горожан, который состоялся в начале года.