19.05.2022, 17:03

Автор: Татьяна Александрова

Бульвар Ивана Щипакина в Ставрополе построят к декабрю

Его разобьют на несколько природных зон

Уже в этом году в Ставрополе появится новый бульвар имени Ивана Щипакина. Строительство объекта ведется с апреля прошлого года по нацпрограмме «Жильё и городская среда».

Накануне объект посетил депутат Ставропольской городской Думы Сергей Медведев. Было отмечено, что строительство бульвара по графику должны завершить в декабре 2022 года или даже раньше.

Территорию разделят на несколько отдельных частей: каждая будет соответствовать разным природным зонам России и отличаться малыми архитектурными формами, которые отразят колорит представленной местности.

«У нас есть зона тундры, зона тайги, Байкал и другие – это все сделано в миниатюре», – рассказал главный инженер группы строительной компании.

На данный момент на бульваре Ивана Щипакина устанавливают скейт-парк, роллердром. Уже сделаны альпинарий и выставлены некоторые арт-объекты.

Особое внимание уделяется озеленению – каждой природной зоне будут соответствовать свои растения. Например, для степи – это ковыль и шалфей, а для тайги – различные хвойные растения.

Напомним, что ранее о благоустройстве бульвара портал АТВмедиа рассказывал в разделе «Обещания». Здесь же вы можете предположить, завершат ли строительство в срок.