23.05.2022, 09:24

Парковую зону обновили в селе Бурукшун Ипатовского округа

На обновленной территории появился арт-объект «Я люблю Бурукшун»

В селе Бурукшун Ипатовского округа обновили парковую зону. Работы прошли в рамках программы поддержки местных инициатив.

Теперь местные жители могут гулять по современной и комфортной зоне отдыха. На всей территории появилось освещение, дорожки выложили брусчаткой, проведено зонирование. Одним из украшений нового места отдыха стал арт-объект «Я люблю Бурукшун».

«Наше село с каждым годом преображается всё больше. Программа поддержки местных инициатив повышает активность граждан в решении проблем местного значения. Еще один немаловажный момент - программа объединяет людей. По условию программы, жители должны оплатить только 5% общей стоимости проекта, но нередко предлагают внести больше средств, вложиться своим трудом. Там, где сейчас идет реализация проектов-победителей, уже думают, с какой идеей выступить в очередной раз, - рассказал житель села Бурукшун Николай Рыбалко.

С 2007 года в рамках программы поддержки местных инициатив в крае реализовали свыше 1390 проектов. Их общая стоимость составила более 3,5 млрд рублей. В этом году будет проведено благоустройство 176 территорий в 28 муниципалитетах.

Напомним, новая парковая зона появится в селе Степном на Ставрополье. На ней обустроят детские и спортивные площадки, а также место для занятия воркаутом.