10.06.2022, 13:02

Клумбы Ставрополя украсят 460 тыс. летних цветов

Цветущий облик обеспечат 240 тысяч однолетников и 220 тысяч ковровых культур

Специалисты «Горзеленстроя» высаживают в Ставрополе однолетние цветы и ковровые культуры. Сейчас работы ведутся на клумбах на площади Ленина, сообщили в администрации города.  

В городе на клумбах появляются такие растения как: красная и белая бегония всегдацветущая, канны разных оттенков, сальвия, разнообразие тагетисов, агератум и многие другие. Далее облагораживание дойдет до цветущих композиций у памятника Лермонтову, на Комсомольской горке, Крепостной горе и других клумб по всему городу.

Работы завершены на улицах Дзержинского и Булкина, а также на проспекте К. Маркса у памятника Пушкину. Бегонию посадили на проспекте Октябрьской революции. Позже специалисты приступят к работе у драмтеатра. Корректировку формы деревьев специалисты планируют проводить в течение всего лета по мере необходимости.

- Параллельно с высадкой цветов работники «Горзеленстроя» проводят летнюю кронировку лиственных деревьев, кустарников и живых изгородей. Это создает четкий профиль улиц. Новые стрижки уже получили зеленые насаждения на улице Дзержинского, Р. Люксембург, проспекте К. Маркса, - пояснил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Напомним, что в Ставрополе на 40% готов бульвар на ул. Ивана Щипакина.