18.08.2022, 14:44

Автор: Татьяна Александрова

Антитеррористическую безопасность усилят в Невинномысске в День знаний

Нововведения также затронут День города и День Ставрополья

На заседании антитеррористической комиссии обсудили меры безопасности при проведении Дня знаний и других ближайших праздников. Особое внимание уделили приближающемуся 1 сентября, а также Дню города и Дню Ставропольского края.

Так, при проведении указанных мероприятий рекомендовали усилить работу по выявлению в городе «спящих ячеек» террористических организаций, а также провести проверки состояния защищенности и противопожарной безопасности образовательных учреждений.

О проблеме «телефонного терроризма», заведомо ложных сообщениях о подготовке акта рекомендовано уведомить родителей и детей.

На заседании также обсудили вопрос защищенности от терроризма общественного транспорта города. Без внимания не осталась и работа комиссии по выдаче разрешений на авиационные работы, парашютные прыжки, демонстрационные полеты воздушных судов, полеты беспилотных летательных аппаратов и привязных аэростатов над территорией города.

Напомним, Роспотребнадзор Ставрополья принимает школы к новому учебному году. Статистику общеобразовательных учреждений края ищите в материале.