16.10.2022, 08:00

Автор: Татьяна Александрова

Юных ставропольцев приглашают принять участие во всероссийском чемпионате сочинений

Конкурс проводится среди 8-11 классов

Всероссийский конкурс «Своими словами» – чемпионат сочинений для школьников. Ученики 8-11 классов могут порассуждать на тему, которая их интересует.

Отборочный этап проводится в дистанционном формате. Он представляет собой мультимедийный тест – его можно пройти в любое удобное время.

«Задания отборочного этапа проверяют логику, навыки критического мышления, умение анализировать и осмысливать новую информацию», – рассказали в администрации Ставрополя.

Участники, которые успешно выполнят все задания, смогут поучаствовать в финальном этапе. Он заключается в написании сочинения. Выбрать направление и тему участники смогут самостоятельно.

«Направлений три: естественные, гуманитарные или социальные науки», – отмечают в мэрии города.

Победители финального этапа будут приглашены на суперфинал.

Чемпионат проходит при поддержке Российской Академии Наук и Министерства науки и высшего образования РФ.

«Партнеры конкурса – крупнейшие вузы страны, при поступлении в которые победители чемпионата получат дополнительные баллы. Также победителей ждет место в бакалавриате Высшей школы экономики за счет средств университета, подарки от партнеров и организаторов Чемпионата», – рассказали в администрации краевой столицы.

Пройти тест на уровень функциональной грамотности можно уже сейчас на официальном сайте. Там же доступна подробная информация об участии в конкурсе и регистрация. Пройти её можно до 20 октября.

Напомним, в Ставрополе проходит «Неделя киберграмотности-2022».