09.11.2022, 08:00

Автор: Татьяна Александрова

Дачники из Ставрополя строят водопровод с помощью городской субсидии

Готовность строительного объекта на данный момент – 20%

К строительству водопровода приступили в садоводческом некоммерческом товариществе «Победа». Такая возможность появилась благодаря участию СНТ в муниципальной программе, которая направлена на поддержку садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений.

Готовность строительного объекта на данный момент – 20%. Сейчас рабочие монтируют трубопровод диаметром 200 мм. Специалисты также завершают реконструкцию линий электропередач в СНТ «Пламя» и «Грушовое».

«В этом товариществе, кстати, параллельно идут работы по монтажу распределительного газопровода среднего давления», – рассказал Иван Ульянченко, глава Ставрополя.

Субсидию уже реализовали в СНТ «Золотой ренет». Дачники смогли отремонтировать участок дороги. А ставропольцы из СНТ «Оптрон-2» построили линию газоснабжения.

На все виды работ в пяти дачных товариществах выделили 5 млн рублей из городского бюджета.

«Муниципальные субсидии рассчитаны только на строительство, реконструкцию, ремонт объектов водоснабжения и (или) водоотведения, дорог, объектов электроснабжения, газоснабжения. Прием заявок для участия в конкурсном отборе продолжится уже в следующем году», – отметили в мэрии Ставрополя.

Напомним, в Ставрополе на улице Щипакина установили новый светофор.