07.02.2023, 11:02

Обновлено: 07.02.2023, 15:52

Автор: Вера Дегтярева

Около 110 единиц техники круглосуточно убирают снег в Ставрополе

Также на борьбу со стихией вышли более 150 работников дорожных служб

Для борьбы со снегом ночью на дороги краевой столицы вышел весь парк уборочной техники, дорожные службы переведены в круглосуточный режим работы.

На дорогах Ставрополя работают около 110 единиц техники. Сейчас в городе большое количество транспорта, поэтому в уборке снега задействовано около 80 спецмашин. Как только основной поток уйдет, их число снова увеличится до максимального.

В среднем в снегопад требуется порядка 6 часов, чтобы спецтехника сделала полноценный круг по городу. 

Также на борьбу со стихией вышли более 150 работников дорожных служб, против гололедицы использовано свыше 1,1 тысяч тонн песко-соляной смеси. В ближайшее время начнется вывоз снега.

"Все дороги в Ставрополе проездные, ни одна магистраль не перекрыта. Обращаюсь сейчас к автомобилистам: без особой необходимости не выезжайте в город, ликвидация последствий непогоды будет быстрее, если на дорогах будет меньше транспорта. Кроме того, не бросайте авто на обочинах дорог, иначе они будут мешать проезду и работе снегоуборочных машин", - прокомментировал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Очистка дворов многоквартирных домов и внутриквартальных проездов находятся в зоне ответственности управляющих компаний и ТСЖ.

Проследить, где в Ставрополе сейчас работает снегоуборочная техника, можно на интерактивной карте на сайте администрации в разделе "Сервисы".

Между тем из-за обильного снегопада пробки в краевой столице утром 7 февраля достигли 10 баллов.

Фото: администрация Ставрополя

Фото: администрация Ставрополя

Фото: администрация Ставрополя